Преподаватели школы фитнеса Корус
Профессиональные преподаватели, презенторы и эксперты различных областей
Тренажерный зал
Анатолий Кирьянов
Руководитель направления «Тренажерный зал» корпоративной школы фитнеса и управления «КОРУС»
  • Образование: Санкт-Петербургский Государственный Технологический Институт
  • Дополнительное образование: Центр специальной подготовки «Анатомия».
  • Звания и регалии: Мастер Спорта по жиму лежа федерации AWPC (с прохождением допинг контроля).
  • Неоднократный призер межрайонных и городских соревнований по французскому боксу «САВАТ».
  • Действующий тренер спортсменов в категориях бодибилдинг, фитнесс бикини, пляжный бодибилдинг, пауэрлифтинг.
  • Стаж работы в сфере фитнеса 6 лет.
Яна Буторина
Преподаватель направления
"Инструктор тренажерного зала"
  • Образование: Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена, 2004
  • Мастер спорта по художественной гимнастике
  • Инструктор тренажерного зала компании Fitness House категории мастер-тренер с 2013 по 2015
  • Инструктор тренажерного зала компании Fitness House категории профи с 2015 по настоящее время
  • Профессиональные навыки: Знание различных методик тренировок,
    составление программ тренировок (набор мышечной массы, коррекция веса, восстановительный тренинг и т.д.).
  • Стаж работы в сфере фитнеса 8 лет.
Игорь Качусов
Преподаватель направления
"Инструктор тренажерного зала"
  • Образование: Алтайский Государственный Технологический Институт
  • Дополнительное образование:
    Колледж фитнеса и бодибилдинга Бена Вейдера по специальности: Инструктор тренажёрного зала, Персональный тренер
  • На базе университета им. Лесгафта совместно с кафедрой биомеханики проводит исследования по электромиографии мышц.
  • Звания и регалии: Кандидат в мастера спорта по жиму лежа федерации AWPC.
  • Призер Алтайского края среди юниоров. Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту.
  • Стаж работы в сфере фитнеса 6 лет.
Охримчук Мария
Преподаватель направления "Инструктор тренажерного зала"
  • Образование:
    ЛГУ им. А.С. Пушкина Педагогический факультет, степень магистра; Аспирант
  • Курсы переподготовки: Инструктор тренажёрного зала; Инструктор групповых программ; Диетология;
  • Сертификаты по направлениям: "Реабилитация при заболеваниях опорно-двигательного аппарата", "Миофасциальный релиз" и "Функциональный тренинг"
  • Стаж работы в сфере фитнеса 5 лет
  • Стаж преподавания 3 год
Бессонова Елизавета
Преподаватель направления
"Инструктор тренажерного зала"
  • Закончила и преподавала в Национальном Государственном университете физической культуры, спорта и здоровья П. Ф. ЛЕСГАФТА.
  • Магистратура: с 2017 по 2019 специальность Профессионал физической культуры и спорта (тренер высшего разряда), кафедра педагогики.
  • Школа фитнес «Корус», по направлению инструктор групповых программ.
  • Ученица Кировского СДЮШОРа по направлению Гандбол, Лёгкая атлетика. Призёр городских соревнований по марафонам и полумарафонам в категории бег на пересеченной местности. Так же участница многих городских конкурсов и соревнований по многоборью.
  • Сертифицированный тренер по силовому тренингу, растяжке, велотренировкам и кроссфитнесу.
  • Стаж работы в сфере фитнеса более 11 лет.
Анастасия Арзина
Преподаватель направления
"Инструктор тренажерного зала"
  • Образование: Бакалавр МПГУ им Ленина — высшее спортивное образование, МПГУ им Ленина г. Москва, факультет физической культуры
    Магистр ПГАФКиС — высшее спортивное образование, магистратура.
  • Дополнительное образование и квалификация: Специалист по спортивному и оздоровительному массажу (ЛФК) — дополнительные курсы при МПГУ им. Ленина.
  • Специалист по кинезиотейпированию.
  • Специалист по функциональному тренингу с применением подвесных конструкций.
  • Нутрициолог.
  • Стаж работы в сфере фитнеса 6 лет
Групповые программы
Людмила Соснина
Старший преподаватель направления
«Инструктор групповых программ» (Санкт-Петербург)
  • Школа фитнеса и управления «КОРУС» «Инструктор групповых программ»
  • Школа фитнеса и управления «КОРУС» «Нутрициология»
  • Сертифицированный специалист в области «Реабилитация клиентов при заболевании опорно-двигательного аппарата», «Степ-аэробика», «Stretching», «Функциональный тренинг», «Миофасциальный релиз».
  • Постоянный участник фитнес-конвенций, семинаров и мастер-классов.
  • Стаж работы в сфере фитнеса 5 лет.
Семен Пушкарев
Преподаватель направления
"Инструктор групповых программ" (Санкт-Петербург)
  • Дипломированный специалист по направлению инструктор групповых программ.
  • Систематическое повышение квалификации по данному направлению.
  • 9 лет занятий спортивно-бальными танцами.Танцор класса "В";
  • Участник Международных и Общероссийских фитнес- конвенций4;
  • Участник отборочных этапов IFO Санкт-Петербург 2017, IFO Москва 2017;
  • Презентер конвенции Fitness House Special Edition 2017, 2018, 2019 г;
  • Призер IFO в рамках MIOFF 2019 г;
  • Стаж работы в сфере фитнеса 5 лет.
Ксения Субботина
Преподаватель направления
"Инструктор групповых программ" (Санкт-Петербург)
  • Дипломированный специалист по направлениям "Инструктор тренажерного зала" и "Инструктор групповых программ";
  • Систематическое повышение квалификации в области степ-аэробики, классической аэробики, функционального и силового тренинга;
  • Постоянный участник Международных и Общероссийских фитнес конвенций, семинаров и мастер-классов;
  • Стаж работы в сфере фитнеса 2 года.
Сергей Баев
Руководитель направления
"Инструктор водного комплекса"
  • Мастер Спорта Международного Класса.
  • Чемпион и призёр Чемпионата Европы.
  • Чемпион и многократный призёр Чемпионатов Мира.
  • Победитель Кубка Мира в личном и командном зачёте.
  • Трёхкратный рекордсмен Мира.
  • Сертифицированный инструктор по аквааэробике.
  • Участник международных фитнес-конвенций (2008-2016 гг).
Кремнёва Наталья
Преподаватель направления
"Инструктор групповых программ" (Нижний Новгород)
  • Образование:ННГУ им.Лобачевского,Факультет физической культуры и спорта;
  • Сертифицированный инструктор по направлению "Групповые программы";
  • Повышение квалификации в Школе Фитнеса "КОРУС" Санкт- Петербург;
  • Постоянный участник фитнес-конвенций, семинаров и мастер-классов;
  • Опыт работы более 10 лет тренером-преподавателем по фитнес-аэробике ДЮСШ (Р.Коми, г.Усинск), высшая категория. Среди воспитанниц 8 КМС.
  • Судья по фитнес-аэробике II кат. ( 2012 г. – в судейском составе Первенства и Чемпионата Северо-Западного Федерального округа; судья –стажёр Первенства и Чемпионата России по фитнес-аэробике г.Москва)
  • Стаж работы в сфере фитнеса 15 лет.
Оруджова Анастасия
Преподаватель направления
"Инструктор групповых программ" (Нижний Новгород)
  • Образование: ННГУ им.Лобачевского, факультет физической культуры и спорта;
  • Сертифицированный инструктор по направлениям: классическая аэробика, степ-аэробика, силовые тренировки, стретчинг;
  • Повышение квалификации в Школе Фитнеса "КОРУС" Санкт-Петербург;
  • Прохождение обучения по направлению" Рациональное питание для коррекции веса в фитнесе и индустрии красоты";
  • Действующий Инструктор групповых программ и персональный тренер в сети спортивных клубов Fitness House;
  • Стаж работы в сфере фитнеса 5 лет.
Школа фитнеса Корус
Школа фитнеса на базе Fitness House, крупнейшей сети фитнес-клубов в Санкт-Петербурге работает на рынке профессионального образования более 10 лет. За это время мы завоевали доверие учеников и профессионалов, работающих в фитнес-индустрии. Прошли обучение более 2 500 человек, многие из которых стали частью команды сети клубов Fitness House.

10
лет на рынке профессионального образования
20
высококвалифицированных преподавателей, которые являются действующими фитнес-инструкторами
1567
успешно работающих в спортивных клубах выпускников
Наши контакты
Звони по будням с 10:00 до 18:00

+7 (921) 412-56-69

Адрес школы в Санкт-Петербурге: ул. Ярослава Гашека, д. 17А

Адреса школ в других городах:
Нижний Новгород, Казань, Тольятти
Made on
Tilda